Как же я соскучился по идиотам

Вот помню в районе 2010-12 в инете много людей занимались всякой фигней, поднимали «проекты», были всякие идеи, навряд ли стартапы, но люди активно включались и даже что то получалось. Было много игровых говно-проектов, которые поднимались на чистой идеи, без закупки кучи ресурсов, максимум был говно хостинг за 100 рублей.

А кстати легендарный говнохост то жив http://govnohost.info/ правда регистрация новых пользователей закрыта. Помнится сам просидел на нем не мало времени…

Так, собственно о чем сабж, на каждом проекте старались собрать как можно больше людей в надежде получить нормальную тиму, либо думали — «поможешь человеку поднять сайт и пару серваков а тот будет РАЗВИВАТЬСЯ и потом будет другим помогать, или поднимет нормальный проект», вообщем перестанет быть нубасом.

Ну и народ то всякий попадался, иногда писали реальные безбашенные школонубы которые помимо того что нихрена не умели так еще и тебя могли с говно сравнять и спамить во всякие мессенджеры и форумы. Были даже отдельные сборники на блогах, форумах в которые люди кидали переписку, иногда там публиковались нереальные индивиды. 🙂

А вспомнил я об этом когда мне один взрослый дядька написал что если ты админ/манагер проекта, КАКОГО УЯ ТЫ СПИШ? ТО ТЫ НЕ ДОЛЖЕН СПАТЬ а ДОЛЖЕН следить за всеми проектами/сайтами и прочим дерьмом, а если что то случиться то ДОЛЖЕН проснуться и все починить, пох как. Что то в этом есть)) но смешно то что человек писал это на полном серьезе)

Надо бы как нибудь нарыть записи старых инет юзеров, перечитать, пустить слезу, и посмеяться от души.