Про уровень сервисов

Всегда было интересно сравнивать уровень сервисов в инете, кто сколько бабла готов вкидывать и какой уровень ответственности перед пользователями имеется. Всегда считал самым низким уровнем ответственности всякие личные блоки и форфан сайты, которые не используются для предоставления услуг широкому кругу пользователей. Взять к примеру этот блог, ничего важного, просто заметки, типо работает — хорошо, шатдаун на месяц — ну ладно, короче говоря похуизм в действии. Ну а самыми ответственными (как мне казалось) должны быть всякие банки, гос. услуги и прочее.

Но вот последние время прям сталкиваюсь с обратным положением дел, говносайты работают стабильней всяких понтовых контор, чаще всего косяки с БД, поехавшие фронты похоже никто не проверяет, и еще куча всего. Последнее от чего пригорало это epn.bz для веба который, постоянно сбрасывает пароль на аккаунтах и не дает его восстановить, так еще эта ебучая капча везде, что-то типа такого:

Возможно только мне так везет, но веб точно засрали и все чаще всем похер, техподдержку содержать не выгодно, да и нормальные разрабы хотят нормальной оплаты.