О жанрах аниме

Вернее об одном, тут разные записи в инете напомнили мне о таких произведениях, где сюжет очень динамичен, временные рамки кажутся бесконечными, рассказывается о том как проходят года, столетия, появляются новые эпохи, новые общественные взгляды, т.е. все то что подчеркивает роль человека, роль его жизни во времени.

Дочери Мнемозины к примеру. КОгда смотрел впечатление сначала «Изврещение, БДСМ, и т.д.» а уже после первой вроде серии, совсем другие. А к концу вообще эпичные мысли на тему бессмертия, и то какого видеть таким людям как меняется мир. И сюжет там кстати вполне осмыслен и интересен.

Так так… что я ещё смотрел подобного? Вспоминается космическая тема, «Голос далекой звезды», понравилась как раз из-за «Потерянного времени» а вернее его различия между несколькими людьми. Даже перечитав http://www.skyreist.com/voices-of-a-distant-star-2002/ не могу вспомнить всех эмоций, возможно пересмотрю.

Вообще космическая тематика часто затрагивает чувства людей живущих на расстоянии друг от друга, однако я ещё мало из неё смотрел. Начал с самого старого Гандама, но не досмотрел, думал там будет там что то подобное, а там «каждая серия — битва» хотя тоже довольно годно.

Вывод: Наверно этой мой самый «любимый» жанр, настроение сразу какое то эпичное становиться 😉